Concurso Público: Editais 72/2015 e 297/2016 - Convocação 002/2018

Concurso Público - Convocação 017-2017

CONVOCAÇÃO Nº 002/2018

AOS CANDIDATOS APROVADOS NOS CONCURSOS PARA TÉCNICO-ADMINISTRATIVOS EM EDUCAÇÃO

EDITAIS N. 72/2015 e 297/2016

A Pró-Reitoria de Desenvolvimento e Gestão de Pessoal INFORMA que hoje foram publicadas as Portarias de nomeação dos candidatos abaixo relacionados e que partir desta data os mesmos terão um prazo de 30 dias para a Posse.

- Solicitamos também que consultem seus e-mails cadastrados no CEPS no momento da inscrição (Caixa de entrada, Spam, Lixeira , etc.), para onde enviaremos as informações sobre os procedimentos para a posse.

EDITAL 72/2015

CARGO: GEÓGRAFO (CAMPUS BELÉM)
CLASSIF. NOME LISTA
5º LUGAR BRUNO DANIEL DAS NEVES BENITEZ AC
CARGO: GEÓLOGO (CAMPUS BELÉM)
CLASSIF. NOME LISTA
3º LUGAR GISELE TAVARES MARQUES AC
CARGO: TÉCNICO DE LABORATÓRIO – ÁREA: QUÍMICA (CAMPUS SALINÓPOLIS)
CLASSIF. NOME LISTA
2º LUGAR ALLAN DA SILVA CRUZ AC
CARGO: TÉCNICO EM ELETRÔNICA (CAMPUS BELÉM)
CLASSIF. NOME LISTA
4º LUGAR VICTOR ANTONIO DE SOUSA ABRAHAO AC
CARGO: TÉCNICO EM TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO (CAMPUS BELÉM)
CLASSIF. NOME LISTA
21º LUGAR MADSON COSTA CARVALHO AC
22º LUGAR LUAN SANTANA DA COSTA AC

EDITAL 297/2016

CARGO: ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO (CAMPUS BELÉM)
CLASSIF. NOME LISTA
30º LUGAR DIOGO CESAR BENASSULY CARDOSO AC
31º LUGAR DANILO DE JESUS TAVARES AC
32º LUGAR EDSON GILMAR DA MATA MIRANDA AC
33º LUGAR GABRIELA DO NASCIMENTO FARIAS N
34º LUGAR LIDIANE CAETANO DE MENDONÇA DIAS AC
35º LUGAR KERLLYANY RIBEIRO MENDES AC
36º LUGAR DANIEL GOES TAVARES AC
37º LUGAR ERIKA GOMES DA COSTA AC
38º LUGAR ALLAN HELDER DA SILVA FERREIRA AC
39º LUGAR ROBERTO ALVES DE ARAUJO LIMA AC
CARGO: ENGENHEIRO – ÁREA: ENGENHARIA ELÉTRICA (CAMPUS BELÉM)
CLASSIF. NOME LISTA
2º LUGAR GLEYDSON MONTEIRO CORDOVIL *
3º LUGAR CARLOS EDUARDO MOREIRA RODRIGUES *
CARGO: MÉDICO VETERINÁRIO (CAMPUS CASTANHAL)
CLASSIF. NOME LISTA
2º LUGAR DANIELLI MARTINELLI MARTINS AC
CARGO: TÉCNICO DE LABORATÓRIO – ÁREA: BIOLOGIA (CAMPUS ALTAMIRA)
CLASSIF. NOME LISTA
8º LUGAR KEILA SAVIER MAGALHAES AC
CARGO: TÉCNICO DE LABORATÓRIO – ÁREA: QUÍMICA (CAMPUS BELÉM)
CLASSIF. NOME LISTA
2º LUGAR ROGERIO PEREIRA LIMA AC
3º LUGAR RUTH SILVA BEZERRA N
CARGO: TÉCNICO DE LABORATÓRIO – ÁREA: QUÍMICA (CAMPUS CAMETÁ)
CLASSIF. NOME LISTA
2º LUGAR PAULO ROBERTO BARROS GOMES AC


* ORDEM DE CLASSIFICAÇÃO GERAL


LEGENDA:
AC - AMPLA CONCORRÊNCIA
N - NEGRO OU PARDO
PCD - PESSOA COM DEFICIÊNCIA

Belém, 06 de março de 2018.

Cleide Raiol Nascimento
Pró-Reitora de Desenvolvimento de Gestão de Pessoal – em exercício